Поменять язык:

Политика по борьбе с отмыванием денег

Paragraphs

Для нас очень важно обеспечивать наилучшее качество обслуживания клиентов посредством доверительных отношений, а также защитить и сохранить имущество клиентов. 

Банк SEB реализует политику предотвращения отмывания денег и финансирования терроризма в соответствии с законодательством Эстонской Республики, а также местными и международными правовыми актами.

Основными действиями по предотвращению отмывания денег и финансирования терроризма являются:

  • принцип «Знайте своего клиента»;
  • отслеживание финансовых операций, совершаемых клиентами;
  • обнаружение необычных и подозрительных операций и их предотвращение; 
  • знания сотрудников банка и их обучение;
  • внутренний контроль.


Банк действует в соответствии со строгими этическими и моральными нормами и сотрудничает с клиентами, происхождение денег и имущества которых понятно и законность которых не вызывает вопросов. 

В своей деятельности по борьбе с отмыванием денег банк SEB руководствуется согласованной в Банковской Федерации добросовестной банковской практикой, Законом о пресечении отмывания денег и финансирования терроризма, Законом о кредитных учреждениях, руководством Финансовой инспекции (PDF, EST), Законом об обмене налоговой информацией и другими общеевропейскими нормативными актами и руководствами. 

Закон о пресечении отмывания денег и финансирования терроризма обязывает банк определять и документировать стремление к риску (riskiisu). На основе стремления к риску мы определяем риски, которые SEB готов взять на себя в своей деятельности и которых он хочет избежать.