Портфель роста к пенсии – это хорошая возможность накопить пенсионные средства в выбранных Вами инвестиционных фондах посредством страхования жизни. Взносы в договор не облагаются подоходным налогом в размере до 15% от Ваших брутто-доходов за год, но не более 6 000 евро.
С помощью договора на Портфель роста к пенсии Вы сможете делать инвестиции в фонды и сами решать вопросы вложения Ваших пенсионных средств. В течение срока действия договора Вы можете перемещать свои инвестиции из одного фонда в другой без уплаты подоходного налога и плат за вступление и выход. К договору можно добавлять различные страховые защиты.
Взносы в размере до 15% от Ваших брутто-доходов за год, но не более 6 000 евро, не облагаются подоходным налогом. Возврат подоходного налога производится после подачи декларации о доходах. Налоговые льготы на выплаты начинают действовать после того, как Вам исполнится 55 лет, при условии, что договор действовал не менее пяти лет.
Постоянство при накоплении и фокусирование на пенсионной цели приведут Вас к желаемой цели. Наиболее удобный способ слежения за накоплением пенсии - это Пенсионный план SEB.
Договор на Портфель роста к пенсии можно заключить в ближайшей конторе SEB.